Partenaires et liens

Collectivités / Institutions

La ville d'Avignon : www.avignon.fr

L'Université d'Avignon : www.univ-avignon.fr

Privés

 

Fonds de dotation EDIS : www.edis-fondsdedotation.fr

Solution d'affichage dynamique ONTECH : www.ontech.fr

Peradotto publicité : www.peradotto.com

Acteurs et lieux culturels

Art et territoires numériques Seconde Nature : www.secondenature.org

Centre de création des arts & cultures numériques ZINC : www.zinclafriche.org

Biennales des Imaginaires Numériques : www.chronique-s.org

Festival d'avignon : www.festival-avignon.com

Société civile des auteurs multimédia SCAM : www.scam.fr

CENTQUATRE-PARIS : www.104.fr

Médias

 

Actualité des cultures contemporaines à Paris et dans toute la France : www.paris-art.com

Radio Nova : www.nova.fr

Blog Les Bons Plans d'Avignon : www.lesbonsplansdavignon.com

Artistes / Agences de production

Lionel Vivier : www.lionelvivier.com

Etienne Rey : www.ondesparalleles.org

Mathilde Lavenne : www.mathildelavenne.com

Hugo Deverchere : www.hugodeverchere.com

Edith Dekyndt : www.edithdekyndt.be

Justine Emard : http://justineemard.com

HeHe (Helen Evans & Heiko Hansen) : www.hehe.org.free.fr

Hicham Berrada : www.hichamberrada.com

Vincent Broquaire : www.vincentbroquaire.com

France Cadet : www.cyber-doll.com

Miguel Chevalier : www.miguel-chevalier.com/fr

Bertrand Gadenne : www.bertrand-gadenne.com

Laurent Pernot : www.laurentpernot.net

Scenocosme : www.scenocosme.com

Antoine schmitt : www.antoineschmitt.com

Momoko Seto : www.setomomoko.org

Jenny Abouav

Melody Brugere

Daan Delange : www.daandelange.com

Chloe Desmoineaux : www.chloedesmoineaux.com

Elio Libaude

Linekernel : www.linekernel.net

Mathilde Mérigot : www.mathildemerigot.com

Agence de production BIPOLAR : www.bipolar-production.com

Olivia Sappey : www.oliviasappey.com

Associations

 

Les Enfants Sauvages music

association Les Patrimômes

www.freesson.com

association artTête

www.nouvellesimages.xyz

Nos voisins

 

www.collectionlambert.fr

www.angladon.com

www.vouland.com

Avignon musées

www.maisonjeanvilar.org

www.lamanufacture.org

www.hivernales-avignon.com

Promotion des arts et des artistes contemporains : www.avignon-arts-contemporains.com

Les bonnes adresses / restaurants / hôtes / domaines viticoles

 

subito/

le barrio/

www.maisonvelvet.com

(L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération)

www.chateauneuf.com

www.vins-rasteau.com

www.vin-tavel.com/fr

www.vacqueyras.tm.fr

SOUTENIR | PRIVATISATION

 

L'Ardenome est un lieu culturel dédié à l'art des nouveaux média,

créé et financé par le fonds de dotation EDIS

2, rue du Rempart St Lazare - 84000 Avignon

accueil[at]ardenome.fr

T 04 32 74 05 31 de 10h à18h

© 2018 ARDENOME - EDIS | Fonds de dotation

Mentions légales